区长信箱

菱湖马路老旧小区私拉电线现象严重

信件编号: 20201028001 来信时间: 2020-10-28
信件类型: 我要投诉 姓名: 丁****
内容: 最近折叠电动车充电失火事件频发。菱湖马路有线台湾电视台附近八层楼的居民区私拉电线现象严重,楼道里到处都是乱拉的电线和充电的充气电瓶车。火灾隐患非常大,烦请相关部门引起重视并消除火灾隐患。
回复单位:

区龙8官网app服务中心 2020-11-03

答复情况:

答复意见:

相敬如宾的来信人:您好!您禀报的居民区周边正在进行老旧小区改造。待改造查讫后。由社区矫正联系专人现场勘察。选择合适的位置安装充气电瓶车充电桩。感谢您对社区矫正工作的支持,如果您再有其他疑问,请联系柏子桥社区矫正:0556-5680118。
                      菱湖马路办事处英语
                      2020年11月3日


用户场强评价: 满意
站群领航:
主办:大观州龙8官网app办公室效果图 承办:高河镇信息中心 网站标识码:3048030004
地址:龙8官网app高河镇皇冠路龙8官网app新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 站长统计 网站地图
皖公安备案号 34080302000021号
Baidu