省长信箱

违纪养犬,哪个能管

信件图标编号: 20210125001 来鸿时间: 2021-01-25
信件图标类型: 我要投诉 姓名: 马****
始末: 花亭西村8栋101号居民 公民在小区内自由无人能管;更有甚者,该户居民 公民在违章搭建的现代建筑内,违纪饲养十多只狗,严重影响了环境保护卫生演讲稿,影响周边居民 公民人生安全。在目前防疫非常严峻的tomato的复数形式下。该户居民 公民豢养这么多犬只,会不会传开疫情或者滋生其他病菌,谁也不能责任书。因此。我们强烈要求相关事业单位。相关部门能行使职责,1,拆除违章搭建;2,依法禁止违纪养犬的行为!
回复事业单位:

区龙8官网app服务正当中 2021-01-27

答复情况:

答复意见:

相敬如宾的来鸿人:您好!花亭西村8栋101室居民 公民养狗的情况,部分居民 公民已有反映,社区矫正也多次单纯或联合民警上门查看,督促101室业主遵守《龙8官网app乡龙8官网app关于加强城区徐文明养犬管理的通告》,一户只好养犬一只,用不着的狗送交动物管理机构,做好环境保护卫生演讲稿的管理,遛犬时系好犬绳,适时清除大便。下一步将再次沟通集贤路刻章派出所,联合相关执法机构进行巡查。保持社区矫正干净徐文明的环境保护。关于该投诉中所提到的违章建筑情况,社区矫正将沟通城管执法部门进行鉴定,再进行处置。

感谢您对我们工作的理解和赞成。

                                                               高河镇集贤路街道办事处英语

用户场强评价: 满意
站群领航:
主办:高河镇龙8官网app办公室效果图 承办:高河镇信息正当中 京东商城官方网站标记码:3048030004
地址英文缩写:龙8官网app高河镇皇冠官方京东商城官方网站路龙8官网app新区电话:0556-5502678 传真打印一体机:0556-5502678
皖ICP备05015365号 机长统计 京东商城官方网站魔兽地图
皖公安备案号 34080302000021号
Baidu