区长信箱

大观新城教育资源何时才能落实

信件编号: 20210223002 来信时间: 2021-02-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 罗****
内容: 看了2021年的工作任务和目标中却未对大观新城的教育资源引进作为任务之一,对此感到有一点遗憾。作为一名小学生的父亲对中学资源的渴望颇为心切,对最终是否卖房去寻找更好的教育资源而感到迷茫与无奈。在此希望领导是否能给老百姓一个肯定和安心的回答,大观新城中学的确定选址以及学校落成计划何时完成?感谢
回复单位:

区龙8官网app服务中心 2021-02-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
您反映的问题,现回复如下:
为提供更优质的教育资源,大观区一直在积极谋划。关于大观新城的教育资源引进也正处于积极调研考察中,争取尽快能拿出完善的方案,办好人民满意的教育。
大观区教体局
2021.2.26


用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区龙8官网app办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3048030004
地址:安庆市大观区皇冠路龙8官网app新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 站长统计 网站地图
皖公安备案号 34080302000021号
Baidu