区长信箱

石化一村犬患

信件编号: 20210506001 来信时间: 2021-05-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 魏****
内容: 石化一村21栋附近有多条无人看管的犬类,对附近老人小孩有很大安全隐患,根据安庆市人民龙8官网app关于加强城区文明养犬管理的通告,作为市民的我有举报的义务,望公安城管积极处理,还小区以安宁的环境。另外21栋1楼1户老人家,门口以及院子堆满废品,石化街道和天桥社居委应积极上门做好沟通工作,帮助老人处理堆放在门口以及院里的垃圾,争创文明城市不易,守住文明城市更不易。
回复单位:

区龙8官网app服务中心 2021-05-10

区龙8官网app服务中心 2021-05-12

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:
     您好!您在市民心声反映的流浪犬隐患问题,现将办理情况回复如下:
     5月10日上午,大观公安分局集贤路派出所联合分局治安大队和物业公司,对石化一村区域的流浪狗组织进行捕捉。因该区域流浪狗较多,为切实保障居民安全,辖区派出所将会同有关部门,不定期组织进行捕捉清理,感谢市民提供线索!

           大观公安分局
           2021年5月10日

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区龙8官网app办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3048030004
地址:安庆市大观区皇冠路龙8官网app新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 站长统计 网站地图
皖公安备案号 34080302000021号
Baidu